На каддре есть функциональность для ведения пользовательских блогов. Любой зарегистрированный пользователь может написать статью на сайт и она, при соблюдении этих простых правил, будет размещена в ленте блогов, с отображением на главной странице сайта и постингом в социальных сетях.

1. Для добавления статьи нужно нажать на плюсик в верхней части ленты блогов.

Blogs2

2. Придумать и написать название, которое максимально полно для читателей описывает суть вашего блога.

Blogs3

3. В поле «Наполнение» нужно ввести основной текст статьи. Текст можно форматировать, создавать списки, вставлять цитаты и так далее.

Blogs4

4. Есть возможность добавлять изображения. Для этого нужно поставить курсор в том месте, куда необходимо добавить фото, и нажать на клавишу «Добавить медиафайл». Теперь необходимо загрузить одну или несколько фотографий. Желательный размер изображений – 728 пикселей по ширине и 900 пикселей для портретных фото по высоте. Можно и меньше, но главное, не больше этих цифр.

Blogs5

Не делайте картинку ссылкой, если только она не ведет на снимок гораздо большего размера.

Screenshot_1

Screenshot_2

В поле “размер” должно стоять “полный”, а не средний, или какой-либо еще.

lightshot

Также можно создать галерею. Не создавайте галерею для небольшого количества (1 – 3) фотографий.

5. Обязательно нужно добавить заглавное изображение, которое будет первым в статье. Необходимо нажать на одноименную клавишу в нижнем меню. Тут же вы можете удалить это изображение или заменить на другое. Обязательный размер – 728 пикселей и оно должно быть пейзажной, а не портретной ориентации.

Blogs6

6. Если статья не дописана — ее необходимо сохранять, как черновик. Если статья готова и ты готов увидеть ее на каддре, жми кнопку «На модерацию».

Blogs7

Основные правила для блоггеров

Правила — не самое приятное слово, но без них никак. Ниже приведены основные требования к твоему контенту и, как ни печально, выполнять их нужно обязательно.

Твой контент должен быть уникальным:

  • Нельзя копировать информацию, даже частично, с других ресурсов;
  • Запрещено размещение рекламных сообщений;
  • Запрещена любая коммерция в рамках блогов;
  • Материал, размещенный на каддре, запрещено публиковать еще где-либо.

Автор несет ответственность за материал:

  • Запрещено оскорблять кого-либо;
  • Недопустимо вводить других пользователей в заблуждение, публикуя заведомо ложные сведения о лицах или событиях;
  • Запрещена пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду;
  • Запрещена пропаганда или агитация к употреблению наркотических, алкогольных или табачных веществ;
  • Запрещена пропаганда или агитация насилия в любом проявлении;
  • Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, даже завуалированных, даже в изображениях.

Автор несет ответственность за качество и оформление материала:

  • Не печатай с Caps Lock;
  • Добавляй заглавное изображение к статье;
  • Старайся писать грамотно;
  • Ставь только один пробел, ставь пробел после знака препинания;
  • Старайся не изливать неуправляемый поток сознания, статья должна быть интересной и полезной;
  • Статья должна быть статьей, а не «двумя несвязными словами»;
  • Строго запрещено употребление слова «функционал».

Ну и главное правило — не ссы, каддрячь блоги и рассказывай о них в социальных сетях :)

Зачем писать?

Каддр — это не просто сайт, это гик-комьюнити, пристанище для гиков. Мы только начинаем расти, но уже сегодня ежедневная аудитория каддра ~3000-3500 человек, а значит, на ваш материал найдется читатель. Ты можешь получить совет или фидбек, или просто поделиться наболевшим. К тому же, мы стараемся всячески поддерживать авторов блогов розыгрышами гаджетов. А когда вопрос заходит про поиск нового автора, мы в первую очередь смотрим на авторов блогов.

О чем писать?

Да обо всем, что касается фото&видео-графической тематики. Про продукты питания, конечно, писать не стоит, но в целом, мы не хотим сильно ограничивать тебя. Публикуй интересные фотки со своей поездки во время отпуска, результаты фотосета, репортаж с концерта/другого мероприятия и просто фото-прогулку по городу! Пиши обо всем, только грамотно :)

Почему статья может не увидеть мир?

Каддр — это не ресурс, на котором может появиться совершенно все. Мы хотим, чтобы контент, который будут читать наши посетители, был качественным и интересным. Поэтому, даже в пользовательских блогах есть модерация, то есть, статья не появляется на сайте, как только ты ее закончишь писать. Тем не менее, после редактирования на сайте появится любой интересный и/или полезный материал. Мы стараемся редактировать пользовательские статьи, и проверять их на предмет копирования с других ресурсов, и публиковать любой качественный материал, даже если он не совпадает с мнением редакции каддра. Но есть две основные причины, по которым твоя статья может не появиться в пользовательских блогах:

  • Не соблюдены правила написания блогов (чаще всего, статья украдена с другого ресурса);
  • Статья слишком «школолольная» и не несет в себе никакого смысла.

Каждая статья проходит модерацию. Редакция оставляет за собой право корректировать статьи, включая изменения в смысловом содержании, если оно не соответствует политике сайта. Мы стараемся публиковать материалы как можно быстрее.

ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта kaddr.com не несет ответственности за качество и содержание статей, публикуемых в пользовательских блогах!