Сперва небольшое отступление. Это первый пост на kaddr’e, поэтому хотелось бы увидеть в комментариях конструктивной критики, поэтому милости прошу :) И еще. Все, что написано в этом посте является только моим мнением, которое может быть и неправильным :)

И так, начнем!

Всем привет. Не так уж и давно (а именно в конце февраля) мне посчастливилось побывать в Будапеште. Пусть я был там всего 3 дня и наснимать все, чего хотелось, мне не удалось, могу сказать, что там есть на что посмотреть Говорить о том, что там чисто и совершенно иной уровень в отношениях между людьми я не буду, ведь все мы не по наслышке это знаем. Может быть стоит начать сразу с впечатлений, которые я до сих пор не могу высказать нормально? Лучше не стоит :)

Поехали. Первое, на что мне удалось посмотреть – Рыбацкий Бастион, который, если верить вики, никогда не использовался по назначению. Внутри площади можно увидеть множество интересных архитектурных строений, фото которых можно увидеть ниже.

IMG_1222

IMG_1209

Прогулка по нему была достаточно интересной. Так как бастион расположен на горе, можно увидеть множество прекрасных пейзажей на город (пример – заглавное изображение :) )

Далее по списку – Площадь Героев.

IMG_1976

В центре мы можем увидеть большой монумент, на вершине которого видно архангела Гавриила, а у подножья – вожди семи мадьярских. За монументом – 2 полукруглые колоннады, в которых можно увидеть памятники героям Венгрии. Если Вы любитель истории – Вам обязательно стоит на это взглянуть. Всего 14 памятников, на которые просто стоит посмотреть :)

Слева от Площади Героев – Музей изобразительных искусств (на фото), в котором мне не удалось побывать, а справа – Выставочный зал Мючарнок.

IMG_1973Пойдем дальше?

Далее по списку у нас идет… Замок Вайдахуняд.

IMG_2005

В первую очередь хотелось бы сказать, что он был построен только ради развлечения. Мне удалось побывать только во дворе этого замка и увидеть статую Анонима – летописца, если можно так сказать, ранней истории венгров.IMG_2058

Ну и немного фото :)IMG_2015

IMG_2008

IMG_2064

Далее – некоторые фото из магазинчика игрушек ручной работы (в котором цены не очень то и кусаются).Fotor0223233353 И небольшого ресторанчика.Fotor0223233042

На этом, я думаю, можно закончить :) Спасибо за прочтение статьи :)

P.S. кроме критики по поводу статьи, хотелось бы немного критики в адрес самих фото. Впервые снимал подобное, поэтому интересно узнать свои ошибки.