Доброго всем времени суток. Я рад что выбранная мной тема получила много отзывов! Поэтому с радостью продолжаю.

Может, кто-то расстроился что в первой части (и в этой тоже) было мало фотографического, я отвечу -не пугайтесь все будет дальше! Я набираюсь опыта и накапливаю материал, дальше буду включать много фотографического!

В этой статье опишу как у меня проходил выбор чехла для нового iPad mini! Буквально в первых же ссылка по запросу чехлы для iPad mini retina я выяснил что чехлы под первый mini могут не подходить к новой версии планшета. Это связано с незначительными изменениями толщины аж на 0,3 мм.

СнимокОказывается для некоторых чехлов это катастрофа. Но для каких именно понять сложно, вернее – нельзя пока не примеришь его как туфельку золушке.  И я сразу напрягся. Дело в том что моделей которые были бы с приметкой “подходит для iPad mini retina” очень мало, а когда звонил в разные магазины то меня уверяли что и старые чехлы подойдут. Я бы даже поверил, если бы не один обзор в котором показано как треснул чехол  который “натянули” на новый миник. Все выше сказанное делало выбор чехла очень ограниченным из за того что чехол я хотел уже сейчас, а найти что-то оригинальное в Киеве не получалось. Можно было выйти из положения путем заказа из за границы, потом ожидать доставку с непонятно чем, что в руках не держал, но этого совсем не хотелось.

А я уже избалован… на iPhone у меня ElementCase sector 5. Поэтому старший братик должен быть одет не хуже … Сразу искал модель от Element Case на их сайте, но мне особо ничего не понравилось. Для телефона у них варианты намного круче.

Для себя я очертил задачи которые должен выполнять чехол :

  1. Не увеличивать планшет в габаритах (насколько это возможно).
  2. Защитить обе стороны устройства.
  3. Не ограничивать функциональность.
  4. Выглядеть стильно, но без понтов.
  5. Стоить разумных денег.

Так же разделил возможные чехлы на типы : Каверы – защита только спереди, Кейсы – Спереди и сзади, бекковеры – только сзади, всякие буки – ipad там вставляется в специальные карманы или пазики и устройство как бы в таком носке с вырезами под экран)

После беглого обзора доступных вариантов я понял что в каждом из типов есть неплохие варианты. А так же понял что вариантов есть 100500 миллионов.

Снова начал советоваться с друзьями. 50%  сказали взять Apple SmartCover и не париться, часть носят без чехла только с пленкой, кто то заказал на ebay копеечные накладки HEAD CASE только на заднюю часть с красивыми картинками, остальные юзали либо копии SmartCoverов либо что то типа большой барсетки под айпад.

SmartCover мне понравится. Надо отдать должное ребятам из Apple, штука хорошая, легкая, качественная и доступная, но сильно попсовая, из за этого я решил отложить рассмотрение данного варианта пока не переберу альтернативные варианты.

Smart Cover

HEAD CASE – порадовали огромным (нереально) выбором картинок и ценой на ebay. В руках девайс в нём лежит очень удобно и работать комфортно. Самое крутое что из за яркой картинки и возможности купить пару тройку штук – можно менять “настроение” очень легко и часто. Это может быть выгодно девушкам что бы их электронный дружок выглядел под стиль хозяйке, но и парням можно подобрать клевые картинки, я себе штук 5 точно присмотрел. Из недостатков надо отметить то что их нельзя установить в стоячее положение для просмотра видео, например. Но если вы так часто не делаете то переживете. Второе это отсутствие защиты экрана. Но тоже все относительно, если вы не боитесь поцарапать ipad и чаще держите его двумя руками HEAD CASE клевый выбор еще и за такую цену.

500IPADMINI-HC-JOLMO-BLK-1

В магазинах много чехлов Ozaki, уверен что вы уже заметили, это вариант Case – когда защита и спереди и сзади + у них есть возможность складывать обложку в разные формы для фиксации положения ipad. На картинках все красиво и вполне юзательно. Но я не смог выбрать себе цвет))) то город на картинке не тот, то цвет фигня…  выглядит как то броско слишком, иногда совсем по детски… крутил вертел но не выбрал … вроде бы хороший вариант .. серьезных недостатков не увидел, не моё.

ozaki_icoat_travel_body_4

Есть еще Jison. Делает что-то похожее, выглядит стильно и дорого, один знакомый хвалил даже. В руках я его не подержал, читал много обзоров и просмотрел видео, не зацепило… Может из за блестящего логотипа.

photo_(2)_3

Вариантов больших барсеток для ipad в магазинах тоже много, иногда прикольные есть, например закос под старую книгу – эффектно. Но я посчитал что такая штука ограничит мобильность и будет доставлять хлопоты в простом использовании, да и супер красивых моделей я не нашел.

Я подрасстроился и даже подумал заказать себе ElementCase Soft-Tec Folio for Apple iPad Mini … но проходя возле одного магазина техники решил зайти глянуть что есть у них. И, о чудо… у них конечно же было почти все что я описал выше, а между всеми чехлами висел, в гордом одиночестве – Apple SmartCase for iPad mini который был всего один в магазине и черного цвета. Я думал что SmartCase для миника просто не существует в принципе. А оказалось не так. Мне предложили примерить его, что я конечно же сделал. Это была любовь с первого взгляда. Мне все очень понравилось, то есть вот как я себе и представлял но блин цена… 799 грн .. быстро погулив я увидел что в США он стоит 69$  … прикинул не особо и дороже то у нас …  позвонил в один известный онлайн магазин, там назвали цену почти в два раза больше, я не понял почему такое расхождение, при том что я был в офлайн магазине. Убедился в конкретной модели, все было так же, а цена выше намного. Наверно это была судьба + ребята из магазина сделали мне скидку 2% вышло – 783грн.

Почему я взял именно его : материал – по заявлению производителя это анилиновая кожа (специально погуглив узнал что это самый лучший тип кожи и самый дорогой) на ощупь очень приятный! Очень-приочень. Сам iPad лег супер отлично, вообще никаких нюансов. Сзади тисненый логотип яблока (да пусть мелочь, но все таки я уже писал про значимость статуса в нашей стране). Все преимущества SmartCover + защита задней части устройства. С внутренней стороны крышки приятное покрытие микрофибра такого же цвета как и снаружи. Со стороны выглядит сдержанно дорого и достойно. Решающим фактором была сравнительная цена, уж больно хорошее предложение было для этого продукта.

Вот так теперь выглядит мой iPad :

FRQ_1335 FRQ_1337 FRQ_1344 FRQ_1346FRQ_1352 FRQ_1359 FRQ_1362 FRQ_1363 FRQ_1357