“Динамо – Шахтер” – матч всегда особенный для всех украинских болельщиков. Тем более, он особенно важный для меня, как для киевлянина, болельщика FCDK.

Мотивацию попасть снимать именно украинское “el clasico” услиливал еще тот факт, что я смог на день получить теле-объектив Canon EF 400mm F5.6L USM.

Photo1Photo2

Так как до этого мне ничего больше чем 300мм в руки не попадалось, сегодня ожидал клевых кадров.

Уверен, что вы все смотрели наше видео где Валентин Огиренко рассказывает, как это – снимать футбол. Естественно, я пересмотрел его перед матчем и сделал для себя соответствующие пометки. Могу вам сказать, что мне это реально помогло уже с первых минут матча.

Обязательная такая вот аккредитация:

Photo3

Потом регистрация, манишка фотокорреспондента и вход на стадион.

В этот вечер на НСК “Олимпийский” была просто офигенная атмосфера. Небольшой дождь не смущал и не портил моего настроения. Я был решительно настроен на крутые снимки и на победу Динамо, конечно. Стадион забит, ультрас поют песни, команды выходят на поле. Серийная съемка, свисток и kick-off …

После матча осталась горечь поражения… 0-2 дома, да еще и от Шахтера.

Зато моя фотографическая сторона получила массу удовольствия. 400мм показал себя отлично! В некоторых эпизодах сказалась нехватка второй камеры для широкого угла, хотя я изначально и не планировал снимать такие кадры. Но для полноценного репортажа ширик должен быть обязательно на втором фотоаппарате. Вот так я сходил на футбол. Шахтер отстой =)

П.С. А еще я сделал крутой кадр на iPhone: