Сегодня я приглашаю вас на празднование, пожалуй, самого теплого и доброго праздника – 1 мая. Говорят, даже людей раньше называли Даздраперма, что расшифровывалось не иначе как “да здравствует первое мая”. От этих изощренностей сегодня осталась лишь традиция выходить на митинги с воздушными шариками.

DSC_6640

Этот праздник ровно на 100 лет меня старше. Как известно в 1886 году первого мая на улицы городов Северной Америки вышли анархические организации на митинги. Оттуда и началась история первомая, которая позже превратила этот день в праздник весны и труда. Сегодня, чаще всего, никаких анархистов по улицам в этот день не ходят, а даже наоборот, для демонстрантов перекрывают целые улицы.

DSC_6337

Обычно, в этот день, даже в нашем северном городке, начинается весна. Однако, в этом году что-то пошло не так и накануне выпал снег.

DSC_6552

Это нисколько не смутило активистов. Все пришли с воздушными шариками, а кто-то даже с флагами футбольных команд

DSC_6262

DSC_6343

Вообще шариков было довольно много, они создавали праздничную атмосферу, кроме того, оркестр, возглавлявший колонну, играл марши, что тоже сказывалось на настроении.

DSC_6386

Шествие закончилось на центральной площади города.

DSC_6620

DSC_6635

Почти сразу же большинство участников разошлись по домам, но кто-то остался слушать речи официальных лиц. Вот такой рассказ про самый весенний праздник. Надеюсь, вам понравилось. Я долго отсутствовал, т.к. был в командировке, но сегодня вдохновился влогом каддра и решил написать. О командировке я обязательно вам расскажу, но в ближайшее время, надеюсь сделать несколько хороших фотографий на празднике великого Дня Победы. До скорого и будьте счастливы! Пока!