Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет) и обработанные на нем же.

Мы сделали возможность участвовать в рубрике простым добавлением хештэга в instagram: #KaddrMobifoto. Очень просим не ставить хештэг на все подряд снимки. Лучше меньше, но лучше. Ограничьтесь максимум 5-ю фотографиями. Публиковаться будут только фотоснимки по теме в силу ОЧЕНЬ большого общего количества снимков.

Обязательно ознакомьтесь с условиями розыгрыша МФУ HP Deskjet 2520hc в конце материала.

Тема этой недели — «Мотоциклы, скутеры, мотороллеры». Давайте смотреть ваши фотографии.






























Победители недели

Третье место


Данные средства передвижения на ножной тяге вызвали вполне крутые эмоции. Во-первых, потому что (наверное) у каждого ребенка примерно девяностых был такой аппарат. А во-вторых, потому что неплохо скадрировано изображение, передана атмосфера детского парка или, может быть, даже зоопарка, показана уютная аллейка, шарики и все то, за что мы любим детство. Но, как мне кажется, не хватает слегка контраста и деталей в светах, которые можно было-бы частично вытянуть из HDR.

Второе место


Отличный, красивый, мощный король дорог олицетворяет свободу и жажду приключений, и, лично мне, напоминает крылья. Но не хватает одного из двух: либо сюжета (байкер рядом, размытая дорога впереди, смазанные проезжающие мимо машины), либо, при невозможности выполнения всего вышесказанного — более предметной съемки — мотоцикл стоит ровно, по центру кадра, более глубокие тени. Да и дороги слева можно было бы захватить — мне ее почему-то не хватает.

Первое место


Наверное, осень так влияет, но данная фотография удивительным образом подходит и под тему сегодняшней рубрики, и под осеннюю ностальгию с легким налетом депрессии. Удачное кадрирование, черно-белое настроение, опавшие листья. И вроде так, по-осеннему, холодно. Но одинокий яркий байк навевает мысли о том, что еще не все кончилось, что еще есть теплые дни, которыми можно наслаждаться свободой и встречным ветром, приключениями и молодостью. Но радость эта — с примесью легкой грусти предстоящей зимы.

Награждение победителя картой памяти Kingston 32GB MicroSD Class 10 UHS-I

kingston_sdca10_32gb_hq

Спонсор еженедельной рубрики Mobifoto — компания Kingston. У вас есть возможность не только почивать на лаврах славы комьюнити kaddr.com, но и получить полезный приз для смартфона — быструю карту памяти Kingston 32GB MicroSD Class 10 UHS-I SDCA10/32GB с параметрами чтение-запись 90-45 МБ/сек. Владельцы iДевайсов и других смартфонов/планшетов без поддержки Micro SD карточек могут не печалиться. В комплекте идет SD-адаптер, так что вы сможете юзать приз и с вашими фотоаппаратами или другой техникой.

В этот раз победителем стал fantakrс чем его и поздравляем! Напишите письмо на [email protected] с темой «Mobifoto — приз». Тем, кто занял второе и третье места достается нетленная вечная слава :) Возможно, в будущем, будем награждать и вас чем-то ценным.

Приз можно получить только в нашем офисе в Киеве. Так что, если вы живете в другом городе или стране, вам придется найти родственника или друга/знакомого, чтобы тот явился к нам лично. Пересылать почтой за чей-либо счет или встречаться вне офиса мы не будем — пожалуйста, не просите. Детали — в ответном письме.

Розыгрыш МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

Итак, подводим итоги третьей недели розыгрыша экономичного МФУ HP Deskjet 2520hc (смотрите обзор по ссылке). У нас теперь есть 9 победителей, которые уже точно будут участвовать в розыгрыше приза в конце месяца. На следующей неделе мы определим еще одну тройку участников, которые составят окончательный список номинантов. Остальное определит генератор случайных чисел сервиса www.random.org. Посмотреть, как мы выбирали победителя прошлого месяца, вы можете по ссылке.

Тема следующего выпуска

Хотелось сразу написать легким нажатием на кнопки «Осень», но эта тема настолько банальна и заезжена, что мы решили все усложнить. Давайте на следующий раз попробуем тему «Ностальгия». Детство, игрушки, развлечения, друзья, места — все это может вызывать щемящие нотки не только у вас, но и у зрителей. При правильно подходе к фотографированию. Ищите сюжеты, снимайте, передавайте настроения людей и вещей и постарайтесь заставить нас почувствовать ту самую эмоцию, что и вы. Только не нужно просто фотографировать детскую погремушку или сетку-авоську. Постарайтесь найти нестандартные и интересные сюжеты.

Что нужно сделать, чтобы стать участником рубрики

  • Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства, тогда публикуйте их в Instagram и добавляйте хештэг #KaddrMobifoto в описание к снимку.
  • В описании в инстаграме по желанию укажите используемые смартфон и софт для обработки. Например: «iPhone 5С, Snapseed, Camera+».

Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы смотрим и на качество фотографии. Мы не будем публиковать слишком низкокачественные фото. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает.