Что может быть лучше чем ваша довольная, улыбающаяся и веселая девушка?

Вот и я думаю, что ничто не заменит вам ее, тем более когда она на пике радости и веселья (сразу скажу, что в некоторых случаях этот способ вам не поможет, но на крайний случай есть возможность посидеть всей семьей вечером за уютным столом в теплой атмосфере).

И так, начнем. Предположим вы поехали вместе на отдых в Европу и вот уже 5-6 часов вечера солнце еще не собиралось садиться и под конец этого насыщенного прогулками туристического дня вы отправляетесь на главную площадь города, как-никак нужно закрепить эстетическое удовольствие. И тут вы достаете свой фотоаппарат (желательно с объективом 50mm 1.8 или даже лучше) и ваша спутница становиться в позу для фотографирования и просит чтобы вы сделали ей хороший кадр. В данном случае можно пойти тремя путями:

  1. Выставить всю экспозицию по всем правилам и сделать кадр, такой результат подойдет если фотография на память
  2. Поставить на камере режим серийной съемки и попросить модель попрыгать, результат получится интересным но довольно банальным
  3. В 95% случаев на главных площадях есть голуби, которые уже приучены подходить к кормящим их туристам (Также вам понадобится корм, который лучше и дешевле купить в супермаркете). Вот это именно ваш отличный кадр, для этого ставим камеру в приоритете диафрагмы и открываем ее на столько на сколько возможно и начинаем творить.

Есть несколько правил которые я вывел из личного опыта:

  • Снимайте ниже уровня глаз модели

  • Голуби должны быть на переднем плане внизу и обязательно размытые (выглядит эффектнее)
  • Если в кадр попадут люди это ничего страшного ведь вам не платят за фотографию))) но все же лучше избегать этого

Вообще это все что я знаю на данный момент о таких фотографии, наверняка этого не достаточно чтобы каждая выходила шедевром, хотя и каждая фотография не может быть шедевром, ведь если все они станут шедеврами то в тоже время станут и самыми обыкновенными.

Удачных вам кадров)