Я решил время от времени делиться с вами простыми отчетами из фото-вылазок, будь про простая прогулка или запланированная поездка. Такие встречи мы организовываем регулярно, примерно раз в неделю, фотографии с них можно найти в Instagram по хештегу #jumparuundkiev. По началу мы просто собирались, но, после нескольких поездок решили создать хештег. Именно этот был выбран, потому что мы ездим в и возле Киева, и на каждой встрече кто-то прыгает. Бывает, прыгаем все вместе!

Сегодня был шикарный #jumparoundkiev ! Прям по классике: пятеро человек в одной тачке, к тому же сегодня я был не за рулем, отдохнул шикарно )

Фото опубликовано Sasha Lyapota (@lyapotasasha)

На этих выходных мы небольшой компанией решили посетить гидропарк в Киеве. Нас было всего четверо, двигаться далеко не особо хотелось, да и погода была слишком серой. В такие дни лучше всего получаются фотографии с определенными предметами, с геометрией, минимализм. Фотографировать пейзажи голых деревьев на фоне серого неба бессмысленно, выйдет треш. По цветам все тоже сложно: легче всего обесцветить снимок, сделав его ч/б, но можно на отдельных деталях сделать акцент, как на небе тут:

#jumparoundkiev Фото опубликовано Sasha Lyapota (@lyapotasasha)

В такие серые дни я стараюсь всматриваться в те детали, куда в обычный день не посмотрел бы. К примеру, полости с воздухом во льду:

Фото опубликовано Sasha Lyapota (@lyapotasasha)

Как я сказал выше, серость можно победить геометрией в кадре и добавленными цветами:

Фото опубликовано Sasha Lyapota (@lyapotasasha)

В любом случае, хуже всего в такой день остаться дома. Даже те 5 фотографий, которые я сделал в эту субботу – это лучше, чем ничего. Фотографии остальных людей можете посмотреть по нашему хештегу.

В самом гидропарке, должен сказать, весьма печально. Фотографировать там нечего, как и в принципе, что-то делать. Мы были утром, но даже в это время понимаешь, насколько “ханыжное” это место. Грязно, грязно, уныло… Везде гендели и отголоски вчерашних гуляний. Мы надеялись увидеть заброшенные аттракционы, но их снесли, а лодочная станция закрыта для обычных людей. Больше туда смысла ехать нет, в следующий раз поедем большим количеством людей на берег киевского моря – беспроигрышный вариант. К тому же, обещают снег, я его не люблю, но на фотографиях будет красиво!