Известный сервис хранения изображений Flickr поделился интересной статистикой по такой категории камер, как беззеркалки. Согласно её данным, большинство пользователей ресурса фотографирует и снимает видео на беззеркальные фотокамеры Sony, общий процент которых неумолимо растёт.

Также значительный прирост показывает продукция компании Fujifilm, которая за последний год нарастила свои показатели в полтора раза.

Этого нельзя сказать про систему Micro 4/3 – оба её представителя (как известно, это Panasonic и Olympus) демонстрируют падение показателей в сравнении с предыдущим периодом.

Правда, это не помешало Olympus OM-D E-M5 второй год кряду удерживать единоличное лидерство в категории самых популярных камер. Остальных представителей этой номинации за 2013 и 2014 годы вы можете лицезреть на картинке:

Статистика Flickr

Странно, конечно, что в статистике от Flickr отсутствуют другие производители беззеркалок – как минимум Nikon и Samsung точно должны были оказаться в представленных рейтингах. Но с данными по основным гигантам беззеркальной фототехники всё таки не поспоришь – они дейтвительно заняли те места, которые им полагаются.