Компания Sony пока помалкивает относительно новых продуктов. Ну, как помалкивает? Дата анонса Sony FE 24-240mm f/3.5-6.3 OSS всё же была объявлена на днях – он состоится 4 марта. Про остальные стёкла и ожидаемые фотокамеры пока молчок…

А то, что нам не говорят прямо, имеет свойство обрастать всевозможными слухами. В этот раз к нам долетел слушок о том, что в следующем месяце может быть представлена недорогая полнокадровая фотокамера с байонетом Е. Её отгрузки потребителям начнутся ещё месяц спустя – 21 апреля сего года.

Бюджетный фуллфрейм от Sony

Стоит сказать, что патент на эту фотокамеру компания Sony получила ещё в 2013 г. Как известно, от патента до реального фотоаппарата зачастую проложен нелёгкий путь, поэтому полтора-два года – это вполне нормальное время для воплощения замысла.

К слову, если модель таки воплотится в жизнь, она может стать самой компактной полнокадровой фотокамерой в мире, так как новый фуллфрейм будет напоминать семейство NEX. А при стоимости €800 камера будет ещё и желанной для многих фотоэнтузиастов.

Что скажете по этому поводу? Нужна ли такая фотокамера в линейке Sony или лучше развивать премиум-сегмент? Делитесь своими мнениями в комментариях.