Слух высокой степени достоверности долетел к нам с ресурса SonyAlphaRumors. Неудивительно, что это произошло за пару недель до начала NAB Show, которое стартует 11 апреля в Лас-Вегасе. Как известно, чем ближе мероприятие, тем больше всяких слухов витают вокруг него.

NAB Show 2015 будет проводиться в 93-й раз. Мероприятие посвящается электронным средствам массовой информации и всему, что с ними связанно. Поэтому видеокамеры являются обязательными представителями на стендах выставки. “Но не привозить же старые модели?” – подумали в компании Sony и сделали преемника модели HDC2500.

Новинка получит индекс HDC4300 и будет иметь в своём арсенале 3-чиповый 2/3-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 9,8 МП. Как повелось, постыдно было бы не оснастить новичка возможностью съемки в формате 4К, поэтому снимать в таком разрешении будет можно с частотой до 60 к/с. В разрешении FullHD частота кадров сможет достигать значения 240 к/с.

Другие характеристики камкордера от Sony пока не разглашаются. Так что не будем гадать и подождём начала NAB Show 2015. Там же, скорее всего, объявят стоимость видеокамеры и сроки её выхода на рынок.