Влюбленные мужчины порой придумывают крайне романтичные и оригинальные способы, чтобы сделать любимой девушке предложение руки и сердца. Это само собой разумеется. Но вот только самые ответственные и далекоглядные женихи задумываются о том, как бы запечатлеть этот уникальный момент. Самому тут уж никак не пофотографировать, нанимать фотографа/оператора, который будет мешаться, смущать вашу спутницу и быть третьим лишним – тоже не самый удачный вариант.

И здесь на помощь может прийти простой и незатейливый гаджет – коробочка для обручального кольца Ring Cam. Название говорящее, и в коробок действительно встроена миниатюрная камера, а также микрофон и порт USB для зарядки и для копирования записанного видео. При этом сделано все максимально удобно – всего одна кнопка, расположенная рядом с камерой, отвечает за начало и конец записи.

ringcam

Пример видео прямо с Ring Cam, отснятого во время реального предложения руки и сердца, вы можете видеть ниже. Здесь хорошо заметны как преимущества, так и недостатки камеры. Небольшие размеры коробочки для обручального кольца влекут за собой не очень высокое качество изображения, а вот звук достаточно хорош. Из неоспоримых плюсов устройства – его незаметность и возможность получить бесценные кадры, снятые под необычным углом.

Примечательно, что видеокамера не продается. Возможно, создатели посчитали, что такое устройство может пользоваться спросом у брачных или свадебных агенств. И решили заниматься распространением продукта самостоятельно.

На сайте Ring Cam можно выбрать один из 3 вариантов того, как ее заполучить. Базовый пакет ценой в 99 долларов включает в себя аренду длительностью до 3 недель. Кажется, достаточное время для того, чтобы сто раз посомневаться, а затем подобрать  подходящий момент. Доплатив же 100 долларов, вы получите готовое видео, смонтированное вместе с предоставленными вами фотографиями. А еще за 1300 долларов приедет фотограф, который будет незаметно делать снимки во время и после события.