Компания Nikon ищет подходы к владельцам своих фотокамер и пытается привлечь к себе новых сторонников. Один из способов – доступность информации. Именно для ее передачи клиентам создано новое приложение, заточенное под iPad’ы.

Если вы – один из счастливых обладателей яблочного планшета, открывайте AppStore и скачивайте оттуда свеженькую программку Nikkor & ACC. Она выполняет роль своеобразного справочного материала об объективах Nikkor.

Nikkor & ACC

Пока приложение выпущено в виде пилотной версии и предоставляет информацию о текущей линейке объективов, их технических характеристиках, спецификациях, оптических схемах. Выбрав конкретную линзу, вы также сможете увидеть MFT-графики и примеры фотографий, сделанных на неё.

Nikkor & ACC

Разработчики обещают дальнейшее совершенствование и наполнение приложения. В будущем в нём появятся более подробные описания схем объективов, добавится информация по вспышкам и т.п.

Скачать программку можно уже сейчас. Для этого на вашем iPad’е должна быть установлена ОС версии iOS 8 и выше. И да, она бесплатна.