Оказывается, беззеркалка Nikon 1 J5 была не единственным продуктом японской корпорации, представленным на прошлой неделе. Вместе с ней была презентована палка для селфи от именитого производителя, которая совместима с компактными фотокамерами.

Всемирная пандемия селфи набирает всё больших оборотов. Маркетологи компании Nikon это прекрасно понимают, поэтому неудивительно, что мы увидели новую модель селфи-стика, получившую индекс MP001.

В сложенном состоянии она занимает не так уж и много места – всего лишь 18,5 см. При этом палка умеет выдвигаться на длину, в 4 раза превышающую свою собственную – до 72,5 см. Вес аксессуара – 410 г. А принять на свой борт он может в два раза больше – до 880 г.

Для более удобного хвата селфи-палка имеет прорезиненную рукоятку, а для удобства транспортировки – ремешок. К сожалению, аксессуар не получил возможности беспроводного спуска, так что вам придётся либо выставлять таймер на фотоаппарате, либо же таскать с собой пульт ДУ. Это выглядит немного странно, особенно если учитывать цену палки для селфи – она составит $60. Согласитесь, это не так уж и мало.