Новости о чётвертой версии любимого многим “пятака” от Canon довольно противоречивы. То говорят о возможном выходе двух версий этой фотокамеры (по аналогии с Canon EOS 5DS и 5DS R), то рассказывают, что камера сможет писать 4К-видео. Что же мы увидим в итоге?

Немного проясняет свет на ситуацию ресурс EOSHD, представители которого получили порцию свежей информации от посетителей NAB-Show, которое завершается в американском Лос-Анджелесе. Представители компании Canon в рамках выставки рассказали, что 4К на Canon EOS 5D Mark IV мы не увидим. Ведь в таком случае фотокамера переплюнет недавно вышедшую видеокамеру Canon EOS C100 Mark II. Также она станет прямым конкурентом ещё одной новой видеокамере – Canon XC10.

Получается, что компания Canon не видит будущего в зеркалках, заточенных под съемку высококачественного видео. Или же наоборот – специально не развивает это направление в угоду линейке собственных видеокамер.

Слухи о Canon EOS 5D Mark IV

Не будет лишним сказать также о том, что ресурс EOSHD поделился ещё одной новостью, которая касается количества новых моделей “пятаков”. Было сказано, что в серии 5D мы увидим три новых камеры, две из которых уже представлены (Canon EOS 5DS и 5DS R). Так что Canon EOS 5D Mark IV должен увидеть свет лишь в одной интерпретации.

Как по мне, правильное решение. Как думаете?