В семействе топовых линз от немецкой компании Leica очередное пополнение. Анонсированный ограниченным тиражом в честь 100-летнего юбилея компании светосильный 28-миллиметровый фикс решили поставить на конвейер и представили его широкой публике.

Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH может похвастаться превосходным качеством сборки и такой же роскошной картинкой. Оптическая схема нового объектива включает в себя 10 элементов в 7 группах. Некоторые элементы выполнены по технологии с аномальной частичной дисперсией, также в конструкции объектива присутствует асферический элемент.

Углы поля зрения новичка по диагонали, горизонтали и вертикали составляют 75°, 65° и 46° соответственно. Фокусироваться он умеет с минимального расстояния в 70 см.

Немецкий бренд заявляет, что его объектив является идеальным для съемки репортажей, архитектуры и пейзажей. Оно и не удивительно, за деньги, которые за него просят, он просто обязан рисовать отличную картинку.

“Так сколько же за него просят?” – спросите вы. Всего ничего. Достаточно выложить лишь $5950 – и уже в июне объектив будет у вас.