Новый представитель серии G, которая ориентирована на фотоэнтузиастов, увидит свет совсем скоро – модель с индексом G7 должна быть представлена публике буквально на следующей неделе. Ну, а пока для нас лишь приоткрыли завесу, за которой можно разглядеть некоторые спецификации новой модели беззеркалки.

Panasonic Lumix G7 станет преемником предыдущей модели в линейке, которая носит индекс G6. Напомним, что она побывала у нас на обзоре и в своё время заслуженно получила название самой сбалансированной беззеркалки. С тех пор прошло уже более полутора лет, технологии быстро растут и меняются, поэтому очередное обновление серии G является вполне логичным.

Новой беззеркалке – новый процессор! На борту Panasonic Lumix G7 будет установлен процессор обработки изображений Venus Engine. Он сможет обеспечить не только быстродействие фотокамеры, а ещё и съемку видео в разрешении 4К со скоростью записи 24 или 30 к/с.

Крутыми будут и видоискатель с экраном. Первый сравнится с топовыми электронными видоискателями от Fuji – его разрешение составит 1024 х 768 точек. Второй тоже будет на высоте – 720 х 480 с головой хватит для экранчика с диагональю 3″.

Что ещё известно о “семёрке”?.. Она получит 16-мегапиксельный Live MOS сенсор формата Micro 4/3 и систему контрастной фокусировки по технологии DFD (Depth From Defocus). Затвор новичка сможет обеспечить минимальную выдержку в 1/16000 с, а встроенный режим “Панорама” позволит делать снимки с углом обзора 360°.

На выбор будет предложено два варианта расцветки корпуса: серебристый и чёрный. Предполагаемая цена новинки не сообщается. Так что ждём официальной премьеры.