Помните, мы все удивлялись, когда недавно Ricoh Imaging анонсировала сразу два полнокадровых телезум-объектива? “Как? Зачем? Ведь у Pentax’а нету фуллфреймовых моделей”, – говорили все. И тут как гром среди ясного неба на стенд компании в рамках выставки CP+ 2015 упал распечатанный на 3D-принтере прототип полнокадровой зеркалки

Да, он был мало похож на полноценную фотокамеру. Но на то это и распечатка на 3D-принтере. Зато мы примерно знаем, чего следует ожидать. И ожидать в недалёком будущем.

Австралийское представительство компании Pentax на своей страничке в Фейсбуке недвусмысленно дало понять, когда именно нам следует ждать премьеру полнокадровой зеркалки:

Слухи о полнокадровой зеркалке Pentax

Как видно, примерный срок анонса – ноябрь сего года. Это подтверждает предыдущие слухи о фуллфрейме. Только теперь мы это слышим уже от официального источника.

Как думаете, не опоздал ли Pentax с полным кадром? Есть ли у него перспектива занять свою нишу рынка, особенно в свете тотальной экспансии беззеркальных систем? Делитесь своими ответами в комментариях.