Помните основные “фишки” фотокамеры Olympus OM-D E-M5 Mark II? Это 5-осевая система матричной стабилизации и технология сдвига матрицы, позволяющая получать 40-мегапиксельные снимки. Так вот, флагманские фотокамеры компании Sony могут не отставать от конкурента.

К такому выводу пришёл ресурс diglloyd, проанализировав технологии, по которым данные фотокамеры построены. И если система 5-осевой матричной стабилизации уже присутствует на борту Sony Alpha A7 II, то сверхвысокое разрешение снимков мы можем получить дополнительно. Причём физически ничего менять для этих целей не придётся, достаточно будет лишь обновить прошивку, если конечно не существует каких-либо аппаратных или иных ограничений.

Sony Alpha 7 II-Kaddr.com-15

Таким образом 24-мегапиксельная матрица Sony Alpha A7 II сможет генерировать 96-мегапиксельные RAW-файлы, которые в идеальных условиях смогут обеспечить 60-мегапиксельное разрешение снимка.

Sony Alpha 7 II-Kaddr.com-18

Систему 5-осевой матричной стабилизации с вероятностью более 90% мы увидим также и на фотокамере Sony Alpha 7R II. Это значит, что её сенсор позволит генерировать ни много, ни мало 144-мегапиксельные RAW-файлы, которые в идеальных условиях смогут обеспечить 90-мегапиксельное разрешение снимка.

Как думаете, реализует ли Sony такую технологию, или всё же не будет делать на неё упор?