Вот так порой нежданно-негаданно узнаешь о проникновении новейших технологий во все сферы нашей жизни. Американская медийная компания RYOT уже давненько снимает материалы на камеры с углом обзора 360 градусов, так что итоговые видео можно просматривать в очках виртуальной реальности. В августе эта организация отправила своего корреспондента Кристиана Стивена в сирийский город Аллепо, в самый центр военного конфликта. В итоге получился видеоролик, с помощью которого каждый зритель может с максимальным эффектом погружения прочувствовать атмосферу города, пережившего боевые действия.

По словам RYOT, “В то время как традиционный видеоформат открывает окно во внешний мир, виртуальная реальность обещает нам полностью разрушить стены на пути к внешнему миру, погружая вас в далекие реалии так глубоко, как никогда раньше. “Добро пожаловать в Алеппо” – это путешествие в крупнейший город Сирии, один из древнейших населенных пунктов нашей планеты, который сейчас является просто руинами по сравнению с ярким метрополисом, которым он был до начала гражданской войны. Мы надеемся, что поделившись таким личным опытом со всеми, мы донесем людям новое понимание ужасов войны”.

Для тех, кто не знает, напомню, что на сервисе YouTube VR видеоролики при проигрывании на обычном мониторе можно прокручивать мышкой, изменяя направление взгляда.