Каждый год Instagram устраивает встречи для поклонников мобильной фотографии по всему миру — WorldWide InstaMeet. Уже в 12 раз инстаграмеры собирались по всей планете, чтобы весело провести время, познакомиться с новыми людьми и пофотографировать. В этот раз встреча совпала с 5 днём рождением Instagram, поэтому темой этого мита были портреты людей, которых мы встречаем.

Киевским мобилографам повезло даже больше, потому что у них было целых два инстамита. Первый проходил 3 октября под эгидой сообщества киевских инстаграмеров – @igerskiev. Организаторы решили отдохнуть от городской суеты и устроили встречу на окраине Голосеевского парка, в Китаево. Очень живописное место с красивейшим лесом и озерами.

После этого все дружно поехали любоваться закатом на днепровскую набережную. На встречу пришло 60 игерсов со всего Киева. Больше фотографий с этого мероприятия вы сможете найти в Instagram по хештегу – #igerskievmeet_wwim12. 

Как по мне, так этот мит задумывался не для того, чтобы сделать кучу фотографий с запасом на несколько месяцев вперед, а больше с целью познакомиться с новыми людьми, с людьми, на которых ты подписан, но никогда не видел их вживую. Организаторы запланировали несколько локаций в парке, но передвигались между ними очень быстро. В итоге мало кто успел сфоткать что-то годное.

Приятностью стало то, что каждому пришедшему на встречу мобилографу дарили карточку на один бесплатный бургер в заведении Star Burger. Мелочь, а приятно. А еще в конце встречи среди всех участников разыграли деревянный чехол для iPhone.

Фото опубликовано Instagramers Kiev (@igerskiev)

Второй мит состоялся 4 октября и был абсолютной противоположностью первого, потому что проходил практически в самом сердце города – в парке КПИ. Его организатором выступил Евгений Верютин (@ev_4rl). В этот раз собралось 70 любителей пофоткать на телефон. Фотографии с этого инстамита найдете по хештегу – #kpikiev_wwim12.

Здесь уже целью было наделать кучу крутых фотографий по теме инстамита – портрет. Участникам была дана полная свобода передвижения, не было спланированного маршрута, все разбились на группки из нескольких человек и передвигались как угодно. Это дало возможность сделать больше разноплановых и уникальных фотографий.

20151004_145711_Burst01-2

Эта встреча тоже не обошлась без приятных бонусов, по хештегу встречи организатор выбрал несколько лучших фотографий и подарил авторам сертификат на печать одной их фотографии на пенокартоне.

Фото опубликовано Евгений Верютин (@ev_4rl)


WorldWide InstaMeet12 в Киеве прошел на “ура”. Киевские инстаграмеры доказали, что они являются частью большого сообщества любителей поснимать на мобильный телефон. Всех, кто не ровно дышит к мобильной фотографии, призываю посещать подобные мероприятия. В комментах отзовитесь те, кто был хотя бы на одном из митов, и напишите свое мнение по этому поводу.