Компания Sigma представила адаптер для камер Sony с байонетом E-mount – Sigma Mount Converter MC-11. Он будет выпускаться в двух вариантах – с креплением для Canon EF и Sigma SA. С помощью этого переходника можно будет пользоваться полнокадровыми и кропнутыми объективами от Canon и Sigma на камерах Sony с байонетом E-mount.

Адаптер MC-11 позволяет использовать автофокус камер без каких либо ущемлений. К тому же он никак не препятствует работе стабилизации как в объективе, так и в камере. На корпусе переходника есть маленький экранчик, который показывает совместим ли объектив с данной камерой. Так же его внутренняя система контроля данный хранит подробную информацию о каждом подключенном объективе в EXIF стандарте и автоматически настраивает работу привода автофокуса, управление диафрагмой и другие функции объектива при подключении этого объектива. Еще эта информация позволяет камере правильно настроить алгоритмы борьбы с виньетированием, хроматическими аберрациями и разного вида искажениями.

Sigma Mount Converter MC-11 можно подключить к док-станции и обновить информацию о поддерживаемых объективах. Цену и дату выхода этого адаптера пока не назвали.

3403718802 9279628383