Как мы уже писали ранее, Canon 5D Mark IV скорее всего покажут публике в конце августа – начале сентября. Время до официального анонса становиться все меньше, а в интернете появляются новые утечки о технических характеристиках.

Итак, что же мы уже знаем о Canon 5D Mark IV? У него точно будет возможность записи 4К видео и встроенные датчики Wi-Fi и GPS. Подтвердились слухи о наличии сенсорного дисплея у новинки, он будет иметь диагональ 3.2″. Разрешение матрицы составит 24 мегапикселя, а система автофокусировки получит датчик на 61 точку, из которых 41 перекрестного типа. Максимальное значение ISO, без режимов расширения, будет равно 51 200 ISO. Скорость серийной съемки увеличится на 1 кадр, по сравнению с предыдущей моделью, и составит 7 кадров в секунду. Разъемов для карт памяти будет два, под формат CFast и SD. Как мы и говорили ранее, предварительная стоимость на Canon 5D Mark IV обещает быть на уровне $3500.

Как вы думаете, все ли утечки о технических характеристиках подтвердятся? Или быть может компания Canon что то скрывает, и выдаст на презентации абсолютно другой аппарат, с еще более крутыми спецификациями?

1