Компания Olympus представила супер-защищенную экшн-камеру – Olympus TG-Tracker. С камерой можно нырять на глубину до 30 метров, она выдержит мороз до -10 ºС и падение с высоты 2,1 метра. А еще если вам вздумается положить на Olympus TG-Tracker камень или другой объект весом до 100 кг, ей ничего не будет.

Начинка камеры тоже не подкачала. Внутри установлена CMOS-матрица на 8 мегапикселей и размером 1/2.3″. Объектив имеет светосилу F/2.0, его градус обзора составляет 204°. TG-Tracker может записывать видео в разрешении 4К с частотой 30 к/сек, в Full HD с частотой 60 к/сек и в HD с частотой 240 к/сек. Так же на борту имеется 5-осевая стабилизация изображения.

Экшн-камера может отслеживать геолокацию, высоту, скорость передвижения, время и даже температуру. Для этого в ней установлена куда датчиков: Wi-Fi, GPS-модуль, электронный компас, акселерометр, термометр, манометр.

Для просмотра отснятого материала и лучшего кадрирования предусмотрен поворотный дисплей с диагональю 1,5″. Рядом с объективом расположен фонарик, у которого есть несколько режимов работы.

На выбор будет доступно два цвета корпуса: зеленый и черный. Olympus TG-Tracker поступит в продажу в июне 2016 года по цене $350.