Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет и другие мобильные устройства). Снимки должны быть обработаны на том же девайсе, а не ПК, или ноутбуке.

Чтобы стать участником рубрики, нужно просто поставить хештэг #KaddrMobifotoE138 на своей фотографии в instagram, отвечающей теме недели. Какая именно тема задана на следующую неделю, смотрите в конце этого поста.

Не все работы с тэгом попадают в выпуск из-за недостатка технического качества фото, слабой идеи, или множества однотипных снимков по усмотрению редакции. Старайтесь учитывать при съемке и обработке элементарные композиционные правила, правильно выставлять фокус на главном объекте съемки, не делать смазанных фото, увеличивать резкость, если это требуется, цветокоррировать, добиваясь наилучшего восприятия. Ну и самое главное — идея. С крутой идеей даже средняя по качеству фотография может занять призовое место. Лучше отметьте 1 — 5 своих лучших фотокарточек, чем много средних вперемешку с хорошими. Так у вас будет больше шансов и на участие, и на победу.

Тема этой недели — «Силуэт»

Фото опубликовано Aleksandr Birukov (@birukov_64)

Фото опубликовано Sergey Dolzhikov (@sergeydolzhikov)

Фото опубликовано fantakr (@fantakr)

Фото опубликовано fantakr (@fantakr)

Фото опубликовано fantakr (@fantakr)

Фото опубликовано Artem Sychov (@artsychov)

Фото опубликовано Анастасия Ивашина (@ivashina97)

Фото опубликовано Zharko Roman (Ramon) (@the_raw_man)

Фото опубликовано Anton Kit (@kit_ua)

Фото опубликовано @akurashka

Фото опубликовано Dmitriy Sachko (@dmitriysachko)

Фото опубликовано Dmitriy Sachko (@dmitriysachko)

Фото опубликовано Dmitriy Sachko (@dmitriysachko)

Фото опубликовано @akurashka

Фото опубликовано @forest_bird

Фото опубликовано M A R I A (@lasalasss)

Фото опубликовано @sanenekk

Фото опубликовано Viktor (@marco58me)

Фото опубликовано @sanenekk

Фото опубликовано Andrew Lyashok (@shock09)

Фото опубликовано Zoya (@zoya_zen)

Фото опубликовано Eugene (@eugene__________)

Фото опубликовано Radio Jokey (@radiojokey)

Фото опубликовано Олег (@olegfuture)

Фото опубликовано V Λ D Y M (@vadycos)

Фото опубликовано V Λ D Y M (@vadycos)

Победители недели

Третье место

#photography #photo #photos #pic #pics #picture #pictures #snapshot #picoftheday #photooftheday #color #all_shots #exposure #composition #focus #capture #moment #like4like #followme #bnw #blackandwhite #monochrome #monoart #monotone #bw_society #bw #insta_bw #kaddrmobifotoe137 #life

Фото опубликовано Zharko Roman (Ramon) (@the_raw_man)

Отличный ракурс, отлично пойманный момент. Но мне не нравится как скадрирован кадр. Нужно было отрезать левую часть и оставить только арку со скейтбордистом. А еще я бы добавил контраста или затянул тени, потому что видно еще одну фигуру человека слева внизу.

Второе место

#kaddrmobifotoe137

Фото опубликовано fantakr (@fantakr)

Крутое фото, мне все нравится. Единственное, можно было сделать серию кадров и выбрать тот где заднее колесо лучше отделено и не перекрывает гору. Но это не существенно. И так все ОК!

Первое место

Фото опубликовано @forest_bird

Романтичное фото. Пара сидит на лавочке и любуется закатом. Очень круто что автор дождался момента когда солнце немножко опустится и будет на уровне с парой. Можно было заретушировать куст слева внизу, но это не критично.

А сейчас мы ищем нового спонсора для рубрики Mobifoto, что бы порадовать Вас более интересными и ценными призами. Поэтому победителя мы награждаем самым лучшим подарком – нетленная вечная слава:) Как и за второе и третье место. Надеемся вы войдете в наше положение и отнесетесь с пониманием.

В этот раз победителем стал @forest_bird, с чем его и поздравляем!

Тема следующего выпуска

Тема следующей недели — Пейзаж. Не ограничивайтесь банальщиной. Чтобы выиграть, вам нужна не просто красивая фотография пейзажа. Постарайтесь найти необычное место съемки, подобрать правильное режимное время и придумать интересную идею. Добавьте сюда еще и качественную обработку и победа не за горами. Удачи!

Не забывайте, что для участия нужно ставить хештэг #KaddrMobifotoE138.