Компания Leica открывает для себя новые горизонты. Видимо им надоело просто делать крутые и дорогие камеры и они решили попробовать что то новое. Leica уже приложила руку к разработке камер в Huawei P9, а теперь она пробует себя в производстве камер мгновенной печати. Новинка называется Leica Sofort и по сути является камерой Fuji Instax Mini 90 только с шильдиком от Leica.

Снимки будут печататься на фотобумаге размером 62×46 мм. В Leica Sofort установлен объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 34 мм и диафрагмой F12.7. Диапазон выдержек варьируется от 1/8 сек до 1 / 400 сек. Для того, чтобы лучше скадрировать кадр на корусе есть оптический видоискатель с увеличением 0.37x. Габариты камеры составляют 124 х 94 х 58 мм, а вес — 305 г. От одного заряда батареи удастся отснять до 100 снимков.

В Leica Sofort есть несколько режимов съемки: автоматический, макро, селфи, спорт и двойная экспозиция. Цена на камеру составит $300 и впервые её покажут на публике на выставке Photokina 2016, которая начнется на следующей неделе и на которую Kaddr.com тоже едет. Не так уж и дорого, учитывая что это Leica, но тот же Fujifilm INSTAX Mini 90 стоит в два раза дешевле. Картридж на 10 черно-белых фото будет стоить €14, а цветной – €12, но можно использовать бумагу Fuji Instax, которая стоит дешевле.