Компания Olympus запустила ежегодный фотоконкурс Olympus Global Open Photo Contest. Принять участие может как профессиональный, так и начинающий фотограф. А главное, что не важно на какую камеру сделано фото, хоть на смартфон. В этом плане нет никаких ограничений.

Всего будет четыре категории для фотографий:

“Сила жизни” – Отправляйте сильные фотографии, которые покажут, какой прекрасной, насыщенной, интересной и энергичной может быть жизнь.

“Тесные связи” – Отправляйте фотографии, которые согревают сердце, демонстрируют всю любовь и защиту, которую дарят людям семья и друзья.

“Места, которые вдохновляют” – Отправляйте фотографии живописных пейзажей и захватывающих дух ландшафтов.

“Необычные идеи” – Отправляйте потрясающие фотографии, снятые с уникальной точки зрения, с которой никто раньше не снимал, фотографии, стимулирующие творчество и побуждающие отправиться навстречу открытиям.

Каждый участник может прислать по 5 фотографий в каждую категорию, но они не должны повторяться. Изображения должны иметь формат JPEG, размер не больше 15 МБ. Присылать свои работы можно до 10 января 2017 года. А имя победителей назовут в апреле 2017 года.

Всего будет 13 победителей. В каждой категории будет по 3 победителя. За первое место в категории дают – Olympus OM-D E-M5 Mark II + M.Zuiko Digital ED 12-40mm F2.8 PRO, за второе место – Olympus OM-D E-M10 Mark II + M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ, за третье – Olympus PEN E-PL8 + M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ. Так же будет главный приз – Olympus OM-D E-M1 Mark II + M.Zuiko Digital ED 12-40mm F2.8 PRO + 1 миллион японских иен (приблизительно $9000).

Свои фотографии можно присылать сюда, там же вы узнаете и детальные правила конкурса. Не упустите шанс выиграть крутые камеры, просто прислав свои фотографии. Я свои обязательно отправлю.