Пару дней назад компания DJI анонсирована два новых дрона: модель для профессиональной аэросъемки – DJI Inspire 2 и коптер попроще  – DJI Phantom 4 Pro. Сейчас нам интересен именно DJI Inspire 2, так как с его помощью сняли короткометражный фильм. Причем дрон использовали не только для съемок пролетов или общих планов, весь ролик снят на камеру Inspire 2.

Это было непростой задачей, операторам приходилось ловить коптер на лету и продолжать съемку диалогов или крупных планов актеров. В то же время, им очень понравилась работа стабилизатора изображения. Словить дрон не всегда удавалось плавно, но на видео это никак не отобразилось. Картинка оставалась очень стабилизированной, как будто снято на профессиональный стедикам. Работа с видеоматериалом, отснятым с Inspire 2, принесла только удовольствие колористам. Они отмечают очень широкий динамический диапазон картинки, съемку в формате RAW и большое разрешение видео – 5,2К.

Фильм получился не только качественным по картинке, но и с очень интересным сюжетом. Не буду спойлерить, сами посмотрите и убедитесь в этом. Все таки круто, что компания DJI сняла не просто красивые пролеты необычный мест, чтобы продемонстрировать возможности новинки, а запарилась и сделала действительно очень интересный короткометражный фильм.

А вот несколько backstage-видео со съемок фильма “The Circle”.