Выставка CES 2014 подходит к своему логическому завершению, а корпорации не перестают радовать пользователей своими громкими новинками и технологиями. И на этот раз выделилась компания Nikon, которая анонсировала подготовку к релизу новой профессиональной камеры топ-класса Nikon D4S.

Предполагается, что новинка должна стать новым флагманом и заменить царствующую на рынке D4. Существенных различий ждать не стоит, особенно в области дизайна — тут все так же, как и в предшественнике: те же формы и размеры, удобный хват, три экрана и огромное количество органов управления. Никуда не денутся и многочисленные порты и разъемы для подключения внешних аксессуаров.

Анонс Nikon D4S - Nikon D4 с улучшениями

Внутри же изменений будет гораздо больше. В корпусе устройства поселится новый графический процессор, который значительно улучшит качество изображения и сделает высокие значения ISO еще более рабочими. Также новинка получит улучшенный модуль автофокуса, который ускорит наведение на резкость.

Анонс Nikon D4S - профессиональная зеркалка для профессиональной работы

Учитывая этот параметр в предшественнике, интересно, будет ли D4S наводиться в ту же секунду, как вы подумали о точке резкости?

Анонс Nikon D4S - одна из лучших репортерских камер на рынке

Nikon D4S, который за глаза называют HD-SLR или зеркалкой высокого разрешения, будет ориентирован, в первую очередь, на людей, которые зарабатывают фотографией на жизнь и хотят получить универсальную камеру для всех сюжетов, которые только придут в голову, хотя первое предназначение останется неизменным — спорт, природа, мероприятия.

Анонс Nikon D4S - следующее поколение профессиональных зеркалок

И, конечно же, устройство будет обладать всеми достоинствами предшественника, включая пылевлагозащиту и практически полную неубиваемость. Более детальные характеристики, а также стоимость и даты продаж будут оглашены компанией позже. А пока что остается лишь смотреть и наслаждаться внешним видом, собирая деньги на D4. Ведь я уверен, что с выходом на магазинные прилавки новинки старое поколение немного убавит в цене.

А что вы думаете о Nikon D4S?