Совместно с компанией Panasonic мы начали проект по бесплатному тестингу беззеркальных камер этого бренда среди читателей и зрителей Kaddr.com. Подробнее об этом читайте в отдельном посте по ссылке.

Одним из нескольких условий является написание небольшого отзыва об использовании той или иной камеры и объективов. Собственно, один из отзывов читайте ниже.

Камеру Panasonic Lumix GF6 Kit брала на свои обычные выходные.

Как для компакта – неплохой вариант. Круто, что есть возможность менять объективы. У меня был полтинник (25mm F1.4 = 50mm ЭФР), с которым получались довольно неплохие результаты.

Тем, кто “чайник” в фототехнике, лучше изучить инструкцию или спросить у “знающего”, ведь для того чтобы получить ожидаемые кадры, не катит просто включить фотоаппарат, а необходимо правильно все настроить по свету. Лично я не спец, и снимки получались не всегда удачные – размытые, без резкости, темные. Но, колупаясь в настройках минут 15, удавалось исправить ситуацию :)

Тут есть функция передачи фоток по вайфаю. Так вот, за пару дней у меня так и не получилось это сделать. Пришлось использовать стандартный метод – вытаскивать карту памяти и вставлять ее в ноут. Ну, такое. Может, там есть какой-то секрет и о нем где-то пишется, но я инструкцию не читала, а у самой так ничего и не получилось.

Также это отличный вариант для любителей фотографировать самих себя. Все, конечно, привыкли это делать на свои …фоны, но все же, открыв такие фото на большом экране, получаешь не самое лучшее качество. Фотоаппарат с этим немного выигрывает.

Также лично для себя отметила стильный дизайн. Беленький с черным объективчиком… М-м-м… В теплое время года носила бы его, как аксессуар :)

Если бы я была парнем, то подарила бы такой своей девушке на 8 марта (если она не проф. фотограф) :)) Ну, или так как я все-таки девушка, то – своей сестре или маме :)

Понравилось

  • Стильный дизайн.
  • Поворот дисплея на 180 градусов для съемки автопортрета.
  • Возможность менять объективы.
  • Качество фото с объективом 25mm F1.4.

Не понравилось

  • Сложность настройки без инструкции.
  • Неочевидность способа соединения со смартфоном по Wi-Fi.

Галерея фотографий в большом разреме:

Подробный текстовый + видеообзор Panasonic Lumix GF6 читайте по ссылке. Обзор Panasonic G6 лежит тут. Если вы тоже хотите потестить одну из этих камер и объективы 20mm F1.7 и 25mm F1.4, читайте пост по ссылке.