Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет) и обработанные на нем же. Долгое время мы принимали работы, присланные по почте, а потом еще добавился Instagram. Со следующей недели мы меняем формат рубрики. Теперь, чтобы увидеть свой снимок в Mobifoto, нужно загрузить его в приложение Clashot. Это даст вам возможность: а) Продавать свои фотографии; б) Получать денежные поощрения от других пользователей; в) Выигрывать приз в размере от 20$ до 50$ каждую неделю от нас. Кстати, обзор приложения смотрите по ссылке. Более подробно об условиях участия читайте в конце поста.

Все это будет действовать с понедельника, 10 марта, а сейчас давайте посмотрим присланные вами фотографии на тему «Нестандартное кадрирование».








































































Лучшие фотографии выпуска

Третье место

Не знаю, что меня тут зацепило — то ли неразделенная любовь к «байкам», то ли эффект движения на дороге, то ли то, что автор, вероятно, мог сделать стандартный снимок с центральной композицией, двумя зеркалами и приборной панелью посередине, но не сделал это. И молодец. Достойное фото!

Второе место

Мне однозначно нравятся кадры, в которых не сразу понимаешь, что тут происходит. Но потом таки догадываешься, додумываешь несуществующие объекты в сцене и общую историю. А ведь можно было бы просто запечатлеть, как кто-то что-то делает на подъемном кране и это был бы еще один обычный репортажный «просто снимок».

Первое место

Великолепный пример того, как можно увидеть интересный объект в чистом поле, придумать ему историю, поместить в правильную часть кадра, остальное место оставить пустым и добавить интересный смысловой посыл текстовкой с аккуратным шрифтом. Автор — молодец!

Новые условия участия в Mobifoto в партнерстве с Clashot

MobiFoto

Со следующего выпуска мы не будем публиковать работы отправленные на нашу почту или с соответствующим тегом в Instagram. Чтобы увидеть свои фотографии в Mobifoto, вам нужно скачать приложение Clashot для iOS или Android смартфона. Clashot — это социальная сеть, где можно зарабатывать своим творчеством. «Поднять бабла» можно как продавая фотографии, так и просто получая денежные поощрения от другиx пользователей.

Фотографии, которыми вы бы хотели поделиться, загружайте в приложение. Можно отправлять как одиночные картинки, так и серию. Выбирайте ту тему, которая вам лично наиболее импонирует и лучше всего получается.

Обязательно в описание добавляйте тег #Mobifoto. Для серии, достаточно указать его лишь для заглавного изображения. Ну и не забудьте написать, о чем, собственно, фотография. Все фотографии, которые будут присланы на конкурс будут доступны по ссылке http://clashot.com/offer/mobifoto

Clashot2

Три причины, почему вам захочется использовать приложение Clashot и участвовать с помощью него в Mobifoto:

  1. Clashot позволяет вам не только поучаствовать в нашей рубрике, но и дает возможность продавать свои фотографии на мировом рынке. Чем более они актуальные и интересные — тем больше вы заработаете. При чем, все фото остаются активными даже через год и вы можете на них зарабатывать сколько-угодно долго. В итоге вместо сердечек и лайков в Instagram/Facebook, вы сможете получать реальные деньги.
  2. Еще одна возможность дополнительно заработать — участвовать в оффертах, которые будут вам регулярно предлагаться. Если вы согласитесь с предложением, то будете получать дополнительные бонусы за актуальные фото с места событий.
  3. Лучшие фотографии, опубликованные в Clashot, по мнению редакции Kaddr.com, получат на счет аккаунта в Clashot по 50$, 30$ и 20$, соответственно за 1-е, 2-е и 3-е места. Деньги можно вывести с помощью Paypal.

Clashot3

Как и раньше, к участию допускаются только фотографии вашего авторства, снятые и обработанные на камерафоне. Если фото уже публиковалось в предыдущих выпусках Mobifoto, вы все-равно можете опубликовать его в Clashot, но без тега #Mobifoto.