Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет) и обработанные на нем же.

Мы сделали возможность участвовать в рубрике простым добавлением хештэга в instagram: #KaddrMobifoto. Очень просим не ставить хештэг на все подряд снимки. Лучше меньше, но лучше. Ограничьтесь максимум 5-ю фотографиями. Публиковаться будут только фотоснимки по теме в силу ОЧЕНЬ большого общего количества снимков.

Тема этой недели — «Ностальгия». Давайте смотреть ваши фотографии.


























































Победители недели

Третье место

Отличный репортажный снимок прыгаюшего через ров ребенка. К тому же, выбрано правильное режимное время на закате, что добавляет интересные тени и красновато-тепловатые цвета на фотографию. Сразу вспоминается детство, когда мы прыгали и бегали где попало.

Второе место

Закат, пирс, легкий морской бриз. Все способствует к раздумьям наедине с собой. Именно в такие моменты приходят интересные идеи и решаются важные жизненные вопросы.

Первое место

Не знаю, чем мне так понравилась именно эта фотография, но в ней есть что-то, что так хочется видеть в каждой фотокарточек — настроение, эмоции, жизнь в конце концов. Дождь за окном, лучи от фар автомобилей, ч/б обработка — все способствует этому. Напоминает какой-то кадр из фильма, где главный герой думает над тем, как поступить дальше.

Награждение победителя картой памяти Kingston 32GB MicroSD Class 10 UHS-I

kingston_sdca10_32gb_hq

Спонсор еженедельной рубрики Mobifoto — компания Kingston. У вас есть возможность не только почивать на лаврах славы комьюнити kaddr.com, но и получить полезный приз для смартфона — быструю карту памяти Kingston 32GB MicroSD Class 10 UHS-I SDCA10/32GB с параметрами чтение-запись 90-45 МБ/сек. Владельцы iДевайсов и других смартфонов/планшетов без поддержки Micro SD карточек могут не печалиться. В комплекте идет SD-адаптер, так что вы сможете юзать приз и с вашими фотоаппаратами или другой техникой.

В этот раз победителем стал vezyn4ik, с чем его и поздравляем! Напишите письмо на [email protected] с темой «Mobifoto — приз». Тем, кто занял второе и третье места достается нетленная вечная слава :) Возможно, в будущем, будем награждать и вас чем-то ценным.

Приз можно получить только в нашем офисе в Киеве. Так что, если вы живете в другом городе или стране, вам придется найти родственника или друга/знакомого, чтобы тот явился к нам лично. Пересылать почтой за чей-либо счет или встречаться вне офиса мы не будем — пожалуйста, не просите. Детали — в ответном письме.

Розыгрыш МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

Итак, у нас завершился цикл из четырех недель, в которых мы разыгрывали экономичное МФУ HP Deskjet 2520hc (смотрите обзор по ссылке). У нас теперь есть 12 участников, из которых генератор случайных чисел сервиса www.random.org определит одного единственного победителя. Ждите видео, на котором мы запечатлим весь процесс в ближайшее время. Посмотреть, как мы выбирали победителя прошлого месяца, вы можете по ссылке.

Список победителей:

1. dan_konovalov

2. fantakr

3. vladvasylkevych

4. steb_nick

5. mihaello77

6. dan_konovalov

7. r4stishka

8. m.minjajlo

9. fantakr

10. ksyushich1

11. piuipiu

12. vezyn4ik

Тема следующего выпуска

Предлагаем вам фотографировать на предстоящей неделе спецтехнику: экскаваторы, строительные краны, бетономешалки, поливальные машины, кареты скорой помощи, пожарные автомобили, милицейские (полицейские) авто и мотоциклы. Не забывайте, что ценится идея фотографии, композиция и обработка.

Что нужно сделать, чтобы стать участником рубрики

  • Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства, тогда публикуйте их в Instagram и добавляйте хештэг #KaddrMobifoto в описание к снимку.
  • В описании в инстаграме по желанию укажите используемые смартфон и софт для обработки. Например: «iPhone 5С, Snapseed, Camera+».

Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы смотрим и на качество фотографии. Мы не будем публиковать слишком низкокачественные фото. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает.