Всё большую популярность набирают всевозможные аксессуары к фото- и видеокамерам. Одним из таких можно назвать представленную перед самым началом CES 2015 док-станцию Canon Connect Station CS100. Мы о ней уже упоминали. Теперь же остановимся подробнее на данном устройстве.

Портативная док-станция станет незаменимым помощником многим фотолюбителям. Она обладает самыми разнообразными функциями: это беспроводная передача и хранение фото- и видеофайлов (хаб оснащён модулями Wi-Fi и NFC, а также винчестером ёмкостью 1 Тб), и функция одновременного коннекта с несколькими устройствами, и возможность показывать отснятый материал, например, на телевизоре. Для работы с другими носителями данных предусмотрены слоты для карт памяти CF и SD и разъем USB.

Док станция поддерживает форматы JPEG, CR2 (RAW), MP4, MOV и AVCHD. Сбрасывать файлы и качать их можно также из любой точки мира, где есть доступ к Сети – устройство с лёгкостью управляется через браузер. Ещё одна полезная фича – возможность отправить фото на печать. Док-станция дружит с семейством принтеров Pixma и Selphy от Canon.

Приобрести медиа-хаб можно будет уже в апреле текущего года по цене $300.