На днях было опубликовано видео, на котором можно наблюдать главный офис компании Leica во всей красе. В ролике показан как весь комплекс зданий, запечатленный с высоты с помощью аэросъемки, так и его внутреннее устройство, рабочие помещения и музей Leica.

Немецкая корпорация Leica на сегодняшний день состоит из трех компаний, две из которых занимаются разработкой и производством геодезического оборудования и микроскопов. А третья, собственно, Leica Camera AG, выпускает фотоаппараты и объективы, которые с начала прошлого века и по сей день считаются эталоном качества в фотоиндустрии.

Архитектурный ансамбль в Лейтц Парке, который вы можете видеть в ролике, был построен совсем недавно – открытие состоялось в феврале 2014 года. Именно тогда произошло возвращение компании Leica Camera AG на историческую родину, в город Вецлар. Оно было приурочено к 100-летнему юбилею камеры Leica. Здесь начинал свою работу завод Leitz Company, а немецкий инженер Оскар Барнак в 1914 году создал камеру Ur-Leica.

Подробнее узнать об истории создания фотоаппаратов Leica вы можете нашей рубрике RetroSearch, часть 12.