Голландский фотограф Дольф Кесслер специализируется на документальной, туристической а также пейзажной фотографии. Собственно фотографированием он заинтересовался, работая консультантом, а в последствии и организатором туристических туров. Любопытно, что в его уже достаточно большом портфолио особое место занимают серии снимков, сделанные во Львове. И среди них, пожалуй, самая запоминающаяся — серия портретов пассажиров общественного транспорта этого города.

«Автобусы и троллейбусы являются характеристической особенностью структуры Львова. Они едут куда угодно и всегда полны людей,» — так просто отзывается автор об этом проекте. Что здесь визуально интересного — так это угол зрения, который выбирает Кесслер при съемке. Кроме того, моменты, в которые удалось запечатлеть персонажей этих кадров, достаточно эмоциональны. И некоторые из них с первого же взгляда вызывают улыбку. В итоге получаем изображения, которые сильно выделяются на фоне обычной стрит-фотографии.

Стоит отметить, что в сентябре 2013 года была издана фотокнига «Львів – місто парадоксів», автором всех изображений которой является Дольф Кесслер. В то же время во Львове проходила фотовыставка с таким же названием. А транспортно-портретный проект, который вы можете видеть ниже, выставлялся в феврале 2015 года в Париже.