Чуть больше месяца назад свет увидели сразу два 50-мегапиксельных монстра от Canon – модели 5DS и 5DS R. Эти зеркалки призваны обеспечить максимальную детализацию кадра и предназначены, в первую очередь, для рекламщиков, студийщиков и предметчиков. “Зачем отставать от зеркалок, если мы можем предложить ту же функциональность в компактном флаконе?” – решили менеджеры Sony и в виде слухов дали нам понять, что стоит ожидать премьеру их беззеркалки, которая должна составить конкуренцию Canon’у как по возможностям и эргономике, так и по стоимости.

Ожидать нужно, но не в ближайшее время, как твердили нам слухи ранее. Японский концерн выпустит 50-мегапиксельный фуллфрейм до конца текущего года и “уделает” датчик Canon.

А почему, собственно, нет? Беззеркалки уже настолько хороши, что спокойно могут конкурировать с зеркальными фотокамерами. И пришла их пора выходить на топовый уровень. Sony и в этой стезе хочет быть первой.

Напоследок стоить упомянуть ещё один слух – о фотокамере Sony Alpha 7R II. Ресурс SonyAlphaRumors в очередной раз подтверждает её премьеру, которая состоится в самое ближайшее время. А вы ждёте вторую версию одной из первых полнокадровых беззеркалок? И что думаете по поводу 50-мегапиксельного фуллфрейма? Оставляйте свои мысли в комментариях.