Бравые ребята из Brain Farm Cinema, что находится в Джексоне, штат Вайоминг, США, решили провести чрезвычайно дорогостоющую и при этом довольно короткую видеосъемку. Все дело в том, что они долго мечтали отснять по-настоящему плавные замедленные кадры, к примеру, едущего в грязи пикапа, причем в формате 4К. И все это обязательно с парящего в небе дрона.

Для этих целей использовалась камера Phantom Flex 4K весом 9 кг, и громадный карбоновый квадрокоптер Aerigon. Последний специально предназначен для использования с высокопрофессиональными камерами и объективами, стандартными для киноиндустрии, а они достаточно тяжелые. И все же для ролика, который вы можете видеть ниже, разработчикам пришлось модифицировать свой летательный аппарат, чтобы тот мог поднять в воздух Phantom 4K вместе с объективом, а это ни много ни мало 15 кг.

Стоит отметить, что малейшая ошибка пилота в данном мероприятии обошлась бы ему в четверть миллиона долларов. Именно столько стоит весь комплект оборудования вместе с дроном. К счастью, все обошлось хорошо, и никому не придется продавать свой дом, чтобы расплатиться за один неудачный маневр.