Только-только состоялся анонс Canon EOS C300 Mark II, и вот уже можно увидеть новинку в действии. Компания Canon позаботилась о том, чтобы их камера сразу же была задействована в съемочном процессе.

Фильм Trick Shot продолжительностью 13 минут представляет собой классическую гангстерскую историю с несколькими неожиданными поворотами сюжета. Он повествует об одной семейке – на первый взгляд, вполне обычной. Начинается все с того, что отец с дочерью едут освобождать сына из рук бандитов. И после не очень удачных переговоров с главарем шайки, единственным выходом из сложившейся ситуации оказывается бильярдная партия. Победитель получит все, но вот что же на самом деле на кону?

Пожалуй, даже более интересным, чем сама короткометражка, является видеоматериал о съемках фильма. В нем оператор Gale Tatterstall, известный главным образом благодаря своей работе над сериалом “Доктор Хаус”, рассказывает о процессе съемок Trick Shot, а также попутно нахваливает Canon EOS C300 Mark II: ее динамический диапазон в 14-15 стопов, удобство и простоту в использовании, арсенал доступной оптики:) Ну, да ладно, помимо контекстной рекламы здесь можно посмотреть, как организован съемочный процесс небольшого фильма. Показана постановка кадров в сценах, действие которых происходит внутри помещений, использование камеры в воздухе вместе с дроном и последующая студийная обработка отснятого материала. Достаточно познавательно.