Такая новость долетела к нам с ресурса SonyAlphaRumors. И она, судя по всему, является предвестником скорого выхода в свет преемника популярной модели кропнутой беззеркалки от японской корпорации.

А ведь и правда, мы уже заждались Sony Alpha A7000. Но в свете последних новостей приготовились ждать новую модель дольше положенного. Напомним, что слухи твердили о проблемах с перегревом в тестовой версии фотокамеры и постоянных программных сбоях при записи 4К-видео. Видать, инженеры разрешили эти проблемы и мы увидим новую модель уже совсем скоро.

Предвестником её выхода в свет стала новость из Австралии. В магазины самого маленького из континентов прекратились поставки фотоаппарата Sony Alpha A6000.

1-160-sec-at-f-80-ISO-100

А так как это одна из флагманских фотокамер японской корпорации, то вряд ли бы её снимали с продаж просто так, без адекватной замены. Так что существует высокая степень вероятности, что преемника А6000 мы увидим уже через неделю – 23 апреля, когда должны быть анонсированы парочку новых продуктов от Sony.