Судя по всему, корпорация Sony потихоньку выкарабкивается из финансового кризиса, задевшего её ещё со времен небезызвестного 2008 г. Наконец-то компания отрапортовала об окончании квартала с отличной прибылью.

Хорошим показателям во многом поспособствовала оптимизация и продажа некоторых подразделений японской корпорации. А получить прибыль помог уверенный рост продаж платформы PlayStation и датчиков изображений.

Sony_profit

Сенсоры от Sony, если кто не в курсе, используют многие известные бренды. В их числе и Nikon с Canon’ом, и Olympus со своим форматом Micro 4/3, и собственно сама же Sony.

Благодаря росту экономических показателей изменился и прогноз на годовую операционную прибыль. Вместо 40 млрд. японских йен убытков Sony теперь рассчитівает на 20 млрд. йен прибыли. Т.е. вместо потери 330 млн. долларов компания получит 165 млн. зелёной валюты. Нехилая такая разница.

К сожалению, какую часть прибыли занимает продажа фотокамер, не сказано. Но развитие линейки собственных фотоаппаратов напрямую связанно с успехами на поприще датчиков изображений.