Новая серия объективов от немецкого бренда Carl Zeiss увидела свет совсем недавно – немногим более месяца назад. Напомним, что тогда были представлены два новых объектива под байонет Sony E: Zeiss Batis 25mm f/2 и Zeiss Batis 85mm f/1.8.

Топовые линзы с OLED-дисплеями на корпусах сразу же привлекли внимание фотолюбителей. Некоторые, внимательно прошерстив MFT-графики новинок, даже нашли их сходство с легендарными Otus’ами, которые стоят баснословных денег. А владельцы полнокадровых беззеркалок от Sony начали копить денежки на приобретение этих экземпляров.

Но многих также заинтересовала перспектива развития новой линейки. На странице Zeiss в Facebook’е был задан вопрос относительно того, будут ли прtдставлены линзы с фокусными расстояниями 100 и 135 мм и светосилой f/2. Чёткого ответа на него не последовало, но представители компании Zeiss подчеркнули, что работы над новыми объективами ведутся и другие фокусные расстояния будут представлены в обозримом будущем. Какие именно – пока секрет.

Zeiss Batis

Ну, а пока Zeiss держит интригу, хотелось бы узнать ваши предпочтения. Какие объективы вы бы хотели увидеть в линейке Batis? Отвечайте в комментариях.