Квадрокоптеры, которые являлись для нас диковинкой ещё пару лет назад, набирают всё большую популярность. И ведь не зря – с их помощью можно бесконечно долго открывать новые горизонты при съёмке видеороликов.

Один из таких роликов сняла компания QUADROCOPTER в рамках своей экспедиции по Казахстану. Видео показывает широчайшие возможности при съёмке с воздуха. Кинематографисты оценят эффекты:

Ролик снят в казахской пустыне. В его центре – заброшенный нынче посёлок Бартогай, расположенный вблизи урановых руд. Разработки руд были закрыты и люди уехали с этого места. Теперь оно постепенно разваливается и приманивает отдельных сталкеров.

Герой ролика – дрон DJI Inspire 1.

Как и положено всем современным видеокамерам, он умеет снимать видео в формате 4К с фреймрейтом до 30 к/с. Его камера может вращаться на все 360°, а максимальная дальность, при которой коптер будет принимать сигнал, составляет 2 км.

Кроме 4К, камера пишет ролики в разрешении Full HD со скоростью 24-60 к/с и делает 12-мегапиксельные фото в формате RAW. Это обеспечивает 1/2.3″ CMOS-сенсор с 94-градусной широкой линзой, состоящей из 9 элементов в 9 группах.

Дрон недешёвый и явно нацелен на профессиональное использование. Он стоит примерно $3600.

Уже хотите себе такую игрушку?