Выпущенная более двух лет назад фотокамера с полупрозрачным зеркалом Sony A99 уже давно напрашивается на преемника или хотя бы существенное обновление. Стало известно о том, что обновиться она сможет уже этой осенью.

Особенно обновки придутся по душе видеографам. Ведь и первая версия фотокамеры заслуженно носила звание “находки для видеографов“, а её последователь и вовсе должен заполучить возможность съёмки в популярном нынче формате 4К.

Какие-то конкретные спецификации Sony A99 II пока не называются. Существует высокая доля вероятности, что фотокамера получит новый сенсор. А в пару к ней будет представлен дуэт новых объективов: Sony 24-105mm f/4 и обновлённая версия Carl Zeiss 85mm f/1.4.

Кстати, фотоаппарат мог быть анонсирован ещё прошлой осенью, одновременно с премьерой Sony Alpha A7 II. Но, как сообщает источник слуха, обновка получалась минорной и её решили существенно доработать, дабы представить публике презентабельный и продвинутый вариант фотокамеры.

Премьера второй версии Sony A99 ожидается примерно в сентябре. Но мы-то знаем, как компания Sony не следует графикам и может анонсировать новинку как раньше, так и позже этой даты. Любят они держать нас в неведении – тем и лучше, сюрпризам мы всегда рады!