Продуктами от компании Adobe пользуется большинство из нас. И многим будет приятно услышать о большом обновлении сервисов и инструментов Creative Cloud, а также о запуске стока под нехитрым названием Stock. Обо всём этом – под катом.

Начнём с Creative Cloud 2015. Последнее обновление принесло пользователям улучшения в 15 приложениях, входящих в облачный сервис, а также расширенную версию Creative Cloud, ориентированную на бизнес. Она будет включать в себя услуги по администрированию корпоративного класса, безопасности, сотрудничеству для креативных брендов, компаний и крупных организаций.

Кроме этого были представлены новые мобильные приложения под две самых популярных на сегодняшний день мобильные ОС: Android и iOS. Одно из таковых – Adobe Hue CC. Это приложение призвано создавать разнообразные эффекты для дальнейшей обработки картинки в Premiere Pro CC или After Effects CC.

Пользователи Android смогут устанавливать на своих устройствах Brush CC, Color CC, Sharpe CC и Photoshop Mix. А уже существующие сервисы получили свой пакет обновлений.

Теперь кратко об основных обновлениях десктопных сервисов Cretive Cloud:

  • Photoshop CC получил механизм создания макетов Artboards, режим организации пространства для создания макетов Design Space и новые инструменты для работы с дымом. Эти же инструменты интегрированы и в обновлённую версию Lightroom CC.
  • Premiere Pro CC получил панель наложения цвета Lumetri Color и инструмент для сглаживания голоса в видео Morph Cut.
  • After Effects CC получил функцию внесения правок во время воспроизведения видео Uninterrupted Preview и функцию “оживления” фигур при помощи веб-камеры Adobe Character Animator.
  • Dreamweaver CC позволяет эффективнее оптимизировать работу по созданию и размещению готовых веб-сайтов.

Полный список обновлений доступен на официальном сайте Adobe.

А мы уделим внимание новому стоку, представленному вместе с обновлениями Creative Cloud. С его названием решили не заморачиваться: сток – он и есть Stock.

Главная цель нового сервиса – предоставление материалов “не отходя от кассы”. Ну, т.е. не выходя из сервиса Creative Cloud. Если кому в процессе работы срочно понадобится стоковое фото или иллюстрация, достаточно будет лишь запустить Adobe Stock CC, который, к слову, уже интегрирован и в Photoshop, и в Illustrator, и ещё в тройку сервисов (InDesignPremiere ProAfter Effects).

По состоянию на сейчас сток от Adobe располагает примерно 40 млн. изображений из самых разнообразных сфер жизни. Им можно пользоваться как в системе Creative Cloud, так и независимо от неё, покупая подписку на месяц, год, или же приобретая отдельные картинки.

Как утверждает сама компания, примерно 85% пользователей, которые покупают материалы в фотобанках, пользуются продуктами Adobe. А их процент среди продавцов – ещё выше и составляет около 90%. Фотобанк, кстати, создан не с нуля. Он построен на основе выкупленного в этом году проекта Fotolia.

А вы, наши дорогие читатели, что думаете по этому поводу? Рады ли вы новостям и будете ли пользоваться новым сервисом? Оставляйте свои ответы в комментариях.