24 часа Ле-Мана – старейшая и самая престижная из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость. По традиции, с 1923 года она ежегодно проходит в июне недалеко от города Ле-Ман во Франции. Конфигурация трассы постоянно меняется, на данный момент ее длина составляет 13 километров, и часть кольца проходит по дорогам общего пользования. Формат гонки предполагает рациональное использование расходных материалов, таких как топливо, шины и тормозные колодки, и команды вынуждены искать баланс между скоростью и надежностью автомобилей, которые должны продержаться в течение 24 часов без механических повреждений.

Фотограф Кэмден Трэшер профессионально занимается репортажной съемкой мото- и автогонок. Интерес к этому занятию у него впервые появился в 2000 году, после посещения крупной автосерии в США. С тех пор он старается передать взаимодействие человека и машины на большой скорости, запечатлевая соответствующие эмоции на своих снимках. На данный момент Кэмден сотрудничает с Modified Magazine, Speedhunters, Porsche AG, Excellence Magazine и SpeedTV.

Ролик, который вы можете видеть ниже, создан из 1158 фотографий, сделанных Трэшером во время последней гонки в Ле-Мане специально для Audi Deutschland:

Любопытно, что год назад Кэмден Трэшер уже делал stop-motion-видеоролик из кадров, отснятых во время гонки. Ролик создавался для журнала Drive и был черно-белым: