Все мы хотим, чтобы наши любимчики прожили как можно дольше. Это относится и к домашним питомцам, и к фотокамерам, на которые мы снимаем. Последние часто страдают при транспортировке, но этого легко избежать.

Одно из простейших приспособлений, призванных избежать повреждения фототехники, – хороший и качественный фоторюкзак. Буквально на днях такой “защитник” был анонсирован американской компанией Case Logic.

Новый рюкзак от производителя аксессуаров получил название Kontrast Pro DSLR. Уже из наименования становится ясно, что он предназначен для зеркалок. Для лучшего обеспечения защиты камеры с объективом внутри рюкзака сделали отдельный гамак, который и удерживает фототехнику. Т.е. если попинать рюкзак ногами или случайно его уронить, фототехника получит гораздо меньший урон, чем если бы она контактировала со стенками. К слову, в гамак преспокойно поместится “тушка” фотоаппарата вместе с таким объективом, как, например, 70-200mm f/2.8.

Загружать рюкзак можно как спереди, так и сверху. А ещё в нём есть 8 отдельных отсеков для различных аксессуаров (вспышки, фильтры, парк оптики) и задний карман, который вмещает 15″ ноутбук. Штатив можно прицепить на боковое крепление.

Видеопрезентация новичка:

Цена рюкзака составит $150. В наших краях он традиционно будет стоить подороже, но всё равно позволить его себе будет можно.