Грег Крехел увлекается выращиванием кактусов, он даже посвятил своему хобби отдельный бесплатный ресурс в Сети. Причем из всего семейства кактусовых его больше всего привлекает род Эхинопсис, который в Европе выращивают еще с начала 18 века. Интерес к представителям этого рода у Грега возник внезапно, и не успел он опомниться, как у него поселилось  сначала 5, затем 20, 50 кактусов и так далее… Сейчас коллекция Крехела состоит из более чем сотни этих растений. Само собой разумеется, довольно скоро просто разводить кактусы ему уже было мало, захотелось понаблюдать за тем, как они цветут. А происходит это крайне редко, какой-нибудь летней ночью. Причем появляются цветы не более чем на сутки, полностью распускаясь всего лишь на час или два. И тогда, чтобы не довольствоваться малым, было принято решение приобрести фотокамеру.

Ранее Грег Крехел никогда не занимался фото- или видеосъемкой, и купил он себе довольно обычную зеркальную камеру Canon 6D. Поначалу делал только фото, а затем перенял опыт своего двоюродного брата, работающего в видеосалоне, и стал снимать тайм-лапс видео. Последние вот уже год как выкладываются в сеть и и радуют глаз всем любопытствующим. Для съемки используется макрообъектив Canon 100mm, каждый кактус фотографируется в течение около 8 часов, затем эти снимки обрабатываются в Photoshop и склеиваются в одно видео. примечательно, что обработка требуется не для того, чтобы приукрасить картинку и сделать ее более привлекательной, а в каком-то смысле наоборот. Цвета, которые дает камера, получаются слишком сочными и яркими. Поэтому Грег убавляет насыщенность на 10-30%, чтобы картинка выглядела более реалистичной.

Ниже представлено таймлапс-видео, на котором можно увидеть цветение нескольких дюжин различных кактусов рода Эхинопсис. Все эти кадры сделаны во время цветения 2014 года, свежие ролики, снятые весной этого года, автор уже начал выкладывать на своем канале на Vimeo.