В наших краях дроны ещё в диковинку. Увидев летающий девайс, все будут тыкать пальцами и провожать его взглядом. А вот в США они уже порядком поднадоели, особенно владельцам частных владений, на территории которых коптеры залетают без спросу.

Естественно, что право на неприкосновенность частной жизни дано каждому. Но в некоторых случаях борьба с дронами превращается только в фарс:

Modern Family — Dunphy VS. DroneIt's Dunphy VS. Drone.

Posted by Modern Family

Видать, производители патронов для дронов и сами попадали в щекотливые ситуации, поэтому и решили выпустить свой продукт. Ведь легче сделать коптеру «хэд-шот» из ружья, чем гоняться за ним с подручными средствами. Первопроходцы в этой стези — компания Snake River, которая представила боеприпасы для охоты за беспилотниками DroneMunition.

Прикупив такую упаковку, можно заполучить 25 трёхдюймовых патронов 12 калибра. Как заявляет производитель, они предназначены для поражения дронов на больших высотах. Так что если вдруг коптеры зачастили в ваши владения, можете заказать себе коробку с боеприпасами DroneMunition. Но главное помнить, что о законности подобных методов ходят активные споры. И пока правда более склоняется на сторону владельцев дронов. Лучше зарядить свой ружьишко патронами и пойти охотиться на что-то более полезное — уток, гусей или индеек.