Поглядывая на цены квадрокоптеров, многие из нас кусают локти, ведь позволить прикупить себе летающий девайс без угрызений совести могут немногие. Но выход есть – миниатюрный дрон SKEYE Mini стоит совсем недорого и умеет писать ролики в разрешении HD.

Вот только сам коптер уж очень миниатюрен. Первая версия дрона SKEYE (с индексом Nano Drone) спокойно помещалась на небольшую ладошку, но умела снимать только фото. Вторая версия квадрокоптера чуточку подросла в размерах и вполне неплохо справляется с видеосъёмкой:

Несмотря на увеличившиеся размеры, за девайс всё равно страшновато, ведь малейшее дуновение ветерка может сбить координацию дрона или унести его куда подальше. Тем не менее, эта игрушка имеет на своём борту 4 пропеллера и 6-осевой гироскоп, хорошо стабилизирующий изображение.

Дальность полёта малыша составляет примерно 50 м. Он может находиться в воздухе около 8 минут. Управлять дроном  очень просто. Так что если приловчиться, можно делать на нём даже фигуры высшего пилотажа: сальто, “бочку”, мёртвую петлю и т.п.

Главное преимущество мини-дрона – его цена. В ближайшее время его можно прикупить по предзаказу за $65. Потом цена коптера подрастёт до $100, что всё равно весьма доступно.