Последняя фотокамера из тройки моделей единственных в своём роде полнокадровых беззеркалок ещё не получила обновления, но оно уже ожидается в ближайшем будущем. Речь о Sony Alpha A7s.

И хотя слух, который долетел к нам с ресурса SonyAlphaRumors, не может похвастаться высокой степенью достоверности, упустить его из виду мы всё же не могли.

Все мы знаем, что модель с приставкой “S” была разработана для видеосъёмки. Она прекрасно снимает на высоких значениях ISO, под водой, в общем, во всех стезях, где вам только заблагорассудится использовать камеру. Видеографам в первую очередь нужен комфортный хват и доступность органов управления. Поэтому компания Sony представит последователя фотокамеры Sony Alpha A7s, который будет выполнен в совершенно ином стиле, нежели вся линейка A7. Новый дизайн корпуса будет сильно напоминать видеокамеру Canon XC10:

Возможно, камера даже получит рукоятку, которая очень удобна для съёмки с плеча. Примерно такую:

Если слух является правдивым, то на лицо желание компании Sony отделить видеосегмент от фото и сделать вторую версию камеры Sony Alpha A7s более эргономичной и приспособленной к профессиональной видеосъёмке. А вы как думаете? Оправдано ли такое кардинальное изменение дизайна? Оставляйте свои ответы в комментариях.